Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы


15.12.20 12:00

15 декабря с 8 часов утра на улицах города работает техника МБУ «Город» и подрядных организаций. Была проведена посыпка дорог

Без рубрики

15 декабря с 8 часов утра на улицах города работает техника МБУ «Город» и подрядных организаций. Была проведена посыпка дорог песко-соляной смесью. Всего на объезд вышли 8 комбинированных дорожных машин. Кроме того, на улицах города областного значения работают еще 8 единиц спецтехники.


Согласно регламентированным процессам сперва проводится обработка дорожного полотна песко-соляной смесью для предотвращения образования наледи, после чего, когда смесь отработала, дорожные службы приступают к уборке дорог и тротуаров от образовавшейся массы.



«За уборку внутридворовых территорий отвечают управляющие организации. В соответствии с правилами содержания придомовой территории в их сферу ответственности входит расчистка тротуаров, площадок возле подъездов и проезжей части внутри двора в течение установленного нормативами срока», – пояснил директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Александр Платонов.



Обращаемся к автомобилистам: не оставляйте транспортные средства на проезжей части зимой, особенно во время снегопада, этим вы создаете помеху для снегоуборочной техники и негативно влияете на состояние дорожного полотна.



Напомним, что совместно с МБУ «Город» очистку городских дорог и тротуаров от снега в круглосуточном режиме обеспечивают две подрядные организации. Силами коммунальных служб будут очищаться более 300 км муниципальных дорог и 145 км тротуаров. Содержание областных дорог в городе, таких как пр. Ленина, пр. Циолковского, пр. Чкалова, ул. Попова, ул. Красноармейская, а также часть проспекта Свердлова, будет осуществлять ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области.

Оставить комментарий