Глеб Никитин вручил Почетные знаки губернатора за вклад в предотвращение коронавирусной инфекции 14 нижегородцам


21.12.20 10:31

До конца года специальной региональной награды будет удостоено еще 86 человек 21 декабря 2020 года на Нижегородской ярмарке глава региона

Новости Регион

До конца года специальной региональной награды будет удостоено еще 86 человек

21 декабря 2020 года на Нижегородской ярмарке глава региона Глеб Никитин вручил первые Почетные знаки губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции» 14 врачам и волонтерам. Новая награда учреждена по инициативе Глеба Никитина специально для тех, кто внес особый вклад в борьбу с пандемией.

В торжественной церемонии принял участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

«Подводя итоги года, мы благодарим тех, кто встал плечом к плечу на защиту своих соотечественников. В первую очередь я говорю о медицинских работниках. Многие из них на посту, они продолжают бороться за жизнь нижегородцев. Мы получаем огромное количество благодарных отзывов от тех, кого они спасли», — отметил Глеб Никитин.

До конца года Почетным знаком будет отмечено в целом 100 нижегородцев – 90 медработников и 10 волонтеров.

«Почетный знак вручается тем, кто особенно отличился в борьбе с коронавирусом, — это волонтеры, медицинские работники и сотрудники специальных служб, которые помогают нам организовывать жизнь таким образом, чтобы вирус не имел ни малейшего шанса на победу», — сказал Глеб Никитин.

Кроме того, на Нижегородской ярмарке 22 волонтера получили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Как сообщил Глеб Никитин, аналогичные награды получат еще 170 волонтеров. В целом добровольцы в период пандемии выполнили уже более 700 заявок на оказание помощи.

«Около 2000 волонтеров-нижегородцев с весны развозят лекарства, продукты пожилым, помогают жителям. Еще полторы тысячи волонтеров-медиков ежедневно трудятся, оказывая поддержку врачам. Они в очередной раз доказали, что в Нижегородской области живут люди, которые достойны славы своих предков, всегда готовые сплотиться, проявить отвагу и встать на защиту сограждан», — подчеркнул Глеб Никитин.

Оставить комментарий