Дзержинские госавтоинспекторы призывали водителей и пешеходов соблюдать ПДД


21.12.20 12:00

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели акцию под названием «Соблюдая ПДД – предотвращаешь ДТП!». Цель акции

Без рубрики

rZv4JyM9s2Q.jpg

В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели акцию под названием «Соблюдая ПДД – предотвращаешь ДТП!».


Цель акции – привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также напомнить водителям и пешеходам о соблюдении мер безопасности на дороге во время школьных каникул.

M32dP7xrBMw.jpg


Активное участие в данном мероприятии приняли представители «родительского патруля» из школы №27, которые вместе с сотрудниками ГИБДД обращались к несовершеннолетним и их родителям и попросили их соблюдать основные правила безопасного перехода проезжей части, безопасного нахождения во дворовой территории и необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде или аксессуарах в темное время суток.

mBZj9rXuVeU.jpg


Кроме пешеходов, разъяснительная работа проводилась и с водителями транспортных средств. Автомобилистам напомнили, что скоро наступят зимние каникулы, поэтому нужно быть более внимательными к юным пешеходам, которые могут неожиданно появиться на проезжей части, в том числе на пешеходном переходе. Также водителям напомнили, что во время новогодних праздников перевозку несовершеннолетних пассажиров необходимо осуществлять с использованием детских удерживающих устройств. Кроме того, водители получили рекомендации по соблюдению безопасного скоростного режима с учетом зимних погодных и дорожных условий.



В рамках мероприятия сотрудники полиции также обращались к пешеходам и водителям через громко говорящую установку агитационного автобуса, призывая их соблюдать правила дорожного движения, а среди самих участников акции, водителей и пешеходов, распространили памятки и листовки по безопасности дорожного движения, среди взрослых и юных пешеходов — светоотражающие элементы.

Оставить комментарий