Иван Носков встретился с победителями Всероссийской олимпиады школьников


24.12.20 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков провел встречу с многократными победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап проводился

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков провел встречу с многократными победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап проводился с 16 ноября по 16 декабря 2020 года по 22 общеобразовательным предметам. Всего в нем приняли участие 1603 ученика, почти 300 школьников стали победителями и призерами муниципального этапа. В основном ребята выбирали биологию, математику, обществознание, литературу, русский и английский языки. Глава города Иван Носков встретился с 15 учениками, которые стали многократными победителями и призерами.


«Все победители олимпиад по школьным предметам — гордость нашего города, его будущее, — подчеркнул Иван Носков. – Вообще люблю встречаться со школьниками, подростками, они всегда более открытые и активные, чем взрослые. Ребята горят желанием что-то делать, они открыты миру, для них не существует слова «невозможно». Такого юношеского максимализма и открытости нам, взрослым, порой очень не хватает. К ребятам, которые смогли добиться успеха, отношусь с большим уважением. Талант – это прекрасно, но без серьезной ежедневной работы успеха не достичь».



Иван Носков ответил на вопросы ребят, рассказал о своем участии в олимпиадах, поздравил с успехами.



«Поговорили с ребятами о жизни, о планах на будущее. Я примерно представляю их моральное состояние, потому что сам когда-то участвовал во Всесоюзной олимпиаде школьников по дисциплине «Физика». Конечно, был горд, тем более об этом напечатали заметку в журнале «Наука и жизнь». Этот журнал до сих пор хранится в семейном архиве, хотя свою жизнь с физикой я не связал. Вообще выбор профессии, своего дела, которому ты сможешь посвятить жизнь – это очень интересная вещь. Как показывает опыт, в этом вопросе часто ошибаются даже родители, давая свои советы. Так что я посоветовал ребятам опираться, прежде всего, на свои желания, склонности, таланты».



Глава города поблагодарил родителей и педагогов школьников за терпение и умение найти общий язык с ребенком, подростком, заинтересовать его в учебе.



«А к ребятам у меня только одно пожелание — ценить радость простого человеческого общения. Радости от личного общения с друзьями, родными, педагогами ничто не может заменить. Учитесь, совершенствуйте и общайтесь!» — заключил Иван Носков.



Среди победителей олимпиад были ребята, которые встречаются с главой города уже не первый раз, и школьники, которые в этом году впервые были приглашены к главе города для подведений итогов года. Ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа № 7» Анна Волкайтите, например, уже многократно становилась призером олимпиад, а кроме того, принимала участие в конкурсе видеороликов о школе, который проводился по инициативе Ивана Носкова. Так что встречи с главой города стали для нее уже регулярными.



«Первый раз, конечно, было более волнительно, — отметила она. — Сейчас уже проще, спокойнее, я чувствую себя уверенно и понимаю, что заслужила свое место среди прочих победителей».



В завершение встречи глава города пожелал ребятам дальнейших успехов и сделал общую фотографию на память.



«Надеюсь, что ребята останутся в Дзержинске, будут здесь работать, жить, делать все, чтобы наш город был красивым, современным, комфортным, — подчеркнул он. — Но даже если наши ученики, наша гордость, выберут другой город — не страшно. Главное, чтобы они использовали свои обширные знания для общего блага».



Многократными призерами Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году стали:


— Арсентьева Милана Дмитриевна, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 38»;


— Бубнова Валерия, ученица 8 класса МБОУ «Средняя школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов»;


— Бузычкина Варвара, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»;


— Горбачев Никита, ученик 11 класса МБОУ «Средняя школа № 20»;


— Кабатова Алина, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка»;


— Карлова Елена, ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа № 71»;


— Кузнецов Кирилл, ученик 8 класса МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»;


— Салятов Юрий, ученик 11 класса МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»;


— Смирнов Алексей, ученик 10 класса МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка»;


— Смирнова Татьяна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка»;


— Сытова Софья, ученица 8 класса ЧОУ «Средняя школа им. Н.И. Лобачевского»;


— Фильцова Вероника, ученица 7 класса МБОУ учреждение «Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка»;


— Холодова Ольга, ученица 8 класса МБОУ «Гимназия № 38»;


— Волкайтите Анна, ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;


— Шульпин Андрей, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 38».


Ссылка на фото:

https://vk.com/dzeradm?w=wall-123391890_45582&z=album-123391890_276581578

Оставить комментарий