Исполнение детских желаний


24.12.20 07:34

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в акции «Елка желаний», сняв шарик с новогодней елки, установленной в здании администрации города.

Город

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в акции «Елка желаний», сняв шарик с новогодней елки, установленной в здании администрации города.

— Я не первый раз принимаю участие в этой акции, в прошлом году мне посчастливилось выполнить желание юного дзержинца Артема Краснова, — отметил глава города. – Но Артем оставлял заявку на участие во Всероссийской «Елке желаний», и я подумал, почему бы нам не упростить процесс и не провести такую же акцию непосредственно в Дзержинске? Никогда не забуду счастливые глаза Артема, получившего подарок, о котором искренне мечтал! Уверен, другие ребята с таким же нетерпением ждут чуда и с таким же восторгом воспримут исполнение заветного желания.

Глава города снял с елки шарик с пожеланием 4-летнего Михаила, который воспитывается в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков». Миша попросил у новогоднего волшебника детскую железную дорогу. «Возможно, растет будущий машинист, инженер-железнодорожник или конструктор, который изобретет самый сверхскоростной поезд. Нужно поддержать!», — написал Иван Носков на своих страницах в соцсетях.

«Елка желаний» — акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая проводится по всей стране в дни новогодних праздников. По условиям акции дети загадывают подарок и размещают письменное пожелание на «Елке желаний». Это могут быть развивающие игры, книги, музыкальные инструменты, игрушки, цифровая техника, спортивный инвентарь.

В Дзержинске каждый может стать Дедом Морозом, выполнив несколько несложных действий: прийти в один из торговых центров («Юбилейный», «Союз», ЦУМ); в фойе найти «Елку желаний»; выбрать шарик с пожеланием на елке; купить подарок и передать его помощнику Деда Мороза.

Подарки будут переданы воспитанникам социального приюта для детей и подростков города Дзержинска и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Передать новогодний шарик и подарок можно волонтеру в месте проведения акции или принести в фойе администрации города (пл. Дзержинского, 1, ежедневно с 9:00 до 20:00).

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий