Реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей


28.12.20 03:13

Также принято решение оценить выполнение еще двух нацпроектов как удовлетворительное Реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей. Оценка была

Новости Регион

Также принято решение оценить выполнение еще двух нацпроектов как удовлетворительное

Реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей. Оценка была дана по итогам заседания правительства региона под председательством губернатора Глеба Никитина 25 декабря 2020 года.

Регион в уходящем году принял участие во всех 13 нацпроектахПо итогам обсужденияпринято решение оценить как надлежащее выполнение следующих из них: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Цифровая экономика», «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Наука», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда» признана удовлетворительной.

Глеб Никитин констатировал, что эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в реализацию нацпроектов, органам власти пришлось работать в более напряженном и сложном режиме.

«Главная задача – чтобы наши усилия и выделенные средства реально улучшали качество жизни в городах, городских округах, районах. При  положительных результатах важно провести и работу над ошибками. Так, органам местного самоуправления необходимо усилить работу по контролю за ходом выполнения нацпроектов, своевременно расторгать контракты с нерадивыми подрядчиками», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что в соответствии с поручением губернатора Нижегородской области, органам местного самоуправления региона было рекомендовано на заседаниях представительных органов власти дать оценку качества исполнения национальных проектов по одному из трех вариантов: признать исполнение надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Неудовлетворительных оценок муниципалитеты не получили.

Оставить комментарий