Поздравление с Новым годом от депутата Городской думы, Нины Аранович


30.12.20 10:16

Спортивный сезон 2020 года оказался непростым. С марта все секции ФОКа «Ока» были переведены на онлайн-обучение. Но даже это не

Новости Регион

Спортивный сезон 2020 года оказался непростым. С марта все секции ФОКа «Ока» были переведены на онлайн-обучение. Но даже это не помешало нашим спортсменам остаться в хорошей форме и, выступая на соревнованиях самых разных уровней, показывать достойные результаты.

Новые вызовы времени дали возможность сконцентрироваться на достижении масштабных целей и осуществить самые смелые решения. Так, на базе открытого только в прошлом году скейтпарка, уже ставшего центром притяжения спортивной молодежи, была организована секция скейтбординга. Более того, ФОК победил в конкурсе социальных и культурных проектов компании «Лукойл» с идеей организации в городе открытого первенства по скейтбордингу!

Кстати, о новых видах спорта, которые мы развиваем. В этом году было принято решение о строительстве в ФОКе скалодрома, работы начнутся в ближайшие месяцы. И уже в 2021 году все желающие смогут развивать ловкость и выносливость в нашей секции по скалолазанию.

Знаковое событие для нас — запуск системы «Умный спорт», которая позволяет узнать, к какому виду спорта предрасположен ребенок. Это стало возможным благодаря победе ФОКа в конкурсе социально значимых проектов компании «Сибур».

В общем, мы продолжали решать две задачи — чтобы физкультура и спорт оставались важной частью жизни Дзержинска, а достижения наших спортсменов выходили на новый уровень! На это мы нацелены и в предстоящем 2021 году. Будем искать новые методы работы, реализовывать новые проекты!

Дорогие дзержинцы, в наступающем году желаю всем крепкого здоровья и спортивного настроя! Покоряйте новые вершины, одерживайте новые победы, достигайте намеченных целей во всех сферах жизни!

Нина АРАНОВИЧ,

директор МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», депутат Городской думы

Оставить комментарий