Контрольная для учителя


28.01.21 09:36

Учитель истории и обществознания школы №71 Дзержинска Андрей Вотчель представляет Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», заключительный этап

Город

Учитель истории и обществознания школы №71 Дзержинска Андрей Вотчель представляет Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», заключительный этап которого в эти дни проходит в Волгоградской области.

Участниками заключительного этапа стали 85 педагогов из всех регионов страны. Представитель Нижегородской области работает учителем десять лет. По словам Андрея Вотчеля, важно не только учить, но и учиться вместе с детьми самому, быть для них не просто наставником, а другом, товарищем, который готов в чем-то помочь, что-то подсказать, поддержать.

— На 4-м курсе исторического факультета Нижегородского педагогического университета у меня сложилось ошибочное мнение, что я уже готов идти работать в школу, но первые два года показали, насколько сильно я заблуждался, — признается Андрей Вячеславович. — Ведь недостаточно просто знать свой предмет, красиво и грамотно говорить — необходимо чувствовать своих учеников, находиться с ними «на одной волне». Девять лет пролетели, как один миг. Позади большое количество конкурсов и достижений, которые доказали — чтобы быть настоящим учителем, необходимо постоянно развиваться, искать и открывать новое, а самое главное – делать это в сотрудничестве со своими учениками.

В программе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» такие испытания, как «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс», пресс-конференция «Вопрос учителю года». Победители будут объявлены 2 февраля на торжественном закрытии конкурса.

— Очень приятно, что именно учитель из Дзержинска представляет на конкурсе Нижегородскую область, — сказал глава города Иван Носков. – Желаю Андрею Вячеславовичу успешного выступления на всех конкурсных испытаниях и, конечно, победы!

Оставить комментарий