Педагоги для новой школы


28.01.21 09:41

Учителя школ №2 и №35 станут основой педагогического коллектива новой школы. На комитете по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и

Город

Учителя школ №2 и №35 станут основой педагогического коллектива новой школы.

На комитете по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Городской думы депутаты обсудили будущее школы №2, а именно — сроки завершения строительства и начало учебного процесса в новом здании. Как уточнили в ответ на вопрос председателя комитета Александра Терентьева представители администрации города, в планах — старт учебного процесса с третьей четверти 2021/2022 учебного года.

Департамент образования начал работу по формированию педколлектива, который будет вести образовательный процесс в новом здании. Его основу составят педагоги школ №2 и №35, которые выразят такое желание. Руководители этих образовательных учреждений готовят соответствующие учебные планы с учетом нагрузки на каждого педагога.

Депутат Игорь Крашенинников, на чьем округе расположена школа №35, попросил обратить внимание на трудоустройство вспомогательного персонала, а также предоставить комитету проект штатного расписания новой школы. По поручению комитета администрация подготовит нужную информацию на майское заседание.

Оставить комментарий