Гранты до 500 тысяч рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели в 2021 году


09.02.21 02:20

Получателями гранта могут стать участники реестра социальных предприятий      Гранты до 500 тысяч рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели в 2021 году в рамках нацпроекта «Малое

Новости Регион

Получателями гранта могут стать участники реестра социальных предприятий

     Гранты до 500 тысяч рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели в 2021 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получателями могут стать участники реестра социальных предприятий. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

       «В прошлом году Нижегородская область вошла в  ТОП-5 по числу участников реестра социальных предприятий. В него включено более 160 организаций. У каждой из них есть нужные и важные для региона проекты. Социальные предприниматели не только помогают людям, но и создают новые рабочие места, меняют к лучшему ситуацию в самых разных населенных пунктах. В числе проектов — реабилитационные и оздоровительные центры, организации дополнительного образования, социальные такси и парикмахерские, патронажные службы», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что деньги гранта предприниматели смогут использовать на пополнение основных средств, рекламу, оформление интеллектуальной собственности, аренду или ремонт нежилого помещения, аренду техники, оплату услуг ЖКХ, электроснабжения, связи.

«Такая поддержка нужна компаниям, которые уже готовы нарастить свои обороты и масштабировать бизнес», — отметил Глеб Никитин

         По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, поддержка оказывается на условиях софинансирования. Для получения гранта социальный предприниматель должен будет пройти специализированное обучение.

        Напомним, официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность представителям МСП пользоваться и другими мерами поддержки, специально разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, грантовые конкурсы, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

         Нижегородские предприниматели, в том числе занятые в социальном бизнесе, могут получить подробные консультации по все мерам поддержки в центре «Мой бизнес» и его филиалах во время личного приема либо по телефону8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

            Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Оставить комментарий