«Ловелас» в Дзержинском театре драмы


15.02.21 12:00

«Ловелас» в Дзержинском театре драмы   В праздничные выходные, 13 и 14 февраля, в Дзержинском театре драмы состоялась премьера сентиментальной

Без рубрики

«Ловелас» в Дзержинском театре драмы
 
В праздничные выходные, 13 и 14 февраля, в Дзержинском театре драмы состоялась премьера сентиментальной комедии «Ловелас» в постановке режиссера Алексея Кузнецова.

Спектакль поставлен по постмодернистской пьесе Валерия Семеновского, которая, в свою очередь, написана по мотивам романа «Бедные люди» Ф.М. Достоевского. Тем не менее, история любви Макара Девушкина и Вареньки Доброселовой, представленная в спектакле, сильно отличается от классического романа в письмах. Главные роли в спектакле сыграли хорошо известные театральной публике актеры Артем Баранов и Екатерина Максименко.

«Показалась интересной аннотация к спектаклю – «коллаж из произведений Достоевского, Гоголя, Пушкина и современных рок-музыкантов». Я уже говорил, что люблю русский рок, поэтому не мог не сходить на премьеру, — написал глава города Иван Носков на своей странице в социальной сети. — Впечатление от спектакля осталось двойственное, хотя и хорошее. С одной стороны, ждали больше классики, но где-то к середине спектакля втянулись и начали получать удовольствие от происходящего на сцене. Актеры, как всегда, молодцы, очень органичны в своих ролях. Ироничные, эмоциональные, яркие, творческие. Понимаю, насколько волнительна для актера премьера, но признаков волнения я не заметил».

Зрители, посмотревшие премьеру, в первую очередь оценили режиссерские приемы, создающие ощущение причастности к постановке спектакля, игру актеров, их умение проживать свои роли и вовлекать зал в историю, происходящую на сцене. В своих отзывах о спектакле дзержинцы выразили уверенность, что эта постановка приживется в репертуаре театра драмы и обязательно найдёт своего зрителя.

Ближайшие показы спектакля «Ловелас» запланированы на 28 февраля и 6 марта в 17:00. Для удобства зрителей организована онлайн-продажа билетов на сайте театра https://www.dzerteatr.ru/, где также размещена афиша спектаклей МБУК «Дзержинский театр драмы» на февраль и март.

Напоминаем, в настоящее время в театре действуют следующие ограничения, связанные с режимом повышенной готовности в Нижегородской области: зал может быть заполнен не более чем на 60%, спектакли идут без антрактов, буфет и гардероб закрыты, находящиеся в театре зрители должны быть в масках для защиты органов дыхания.
 

Оставить комментарий