Я бы в армию пошел – пусть меня научат!


18.02.21 09:43

Каждый мальчишка, кто с раннего детства, а кто с подросткового возраста – и это уж точно – задумывается о службе

Город

Каждый мальчишка, кто с раннего детства, а кто с подросткового возраста – и это уж точно – задумывается о службе в армии. В семье он узнает от родных, служил ли отец, где проходили армейскую службу деды, воевали ли прадеды в Великую Отечественную войну. А в 17 лет юноша встает на воинский учет в военкомате по месту жительства. Конечно, у каждого есть свои планы, обстоятельства – кто-то хочет продолжить учебу после школы, кому-то по болезни дадут отсрочку. Я решила расспросить своих одноклассников, а также знакомых ребят, как они относятся к выполнению гражданского долга, как готовятся к службе, в каких войсках хотели бы служить и почему?

Арсений, 14 лет:

— Считаю, что все мы, если родились мужчинами, как граждане Российской Федерации, обязаны служить в армии. Я уже начал готовиться к службе – закаляю свой характер и занимаюсь спортом. Причем мне нравятся как силовые упражнения, так и практически все игровые виды спорта. Хочу служить в военно-воздушных силах. Надеюсь, получится!

Илья, 13 лет:

— Положительно отношусь к службе в армии. Какие же мы защитники Родины, если не познаем армейскую жизнь? Для этого нужно быть терпеливым и решительным, физически развитым, выносливым. Хочу служить в Военно-морском флоте.

Павел, 14 лет:

— Очень люблю заниматься спортом, люблю бег и плаванье. Считаю, что защита Отечества — это наш долг. Если по окончании школы не поступлю в высшее учебное заведение, не расстроюсь. Пусть ждут меня в сухопутных войсках.

Александр, 16 лет:

— Об армии всякое говорят, но раньше считали, что девушка и не взглянет на парня, если он солдатом не был… Пока не готов говорить что-то конкретное, все покажет время, и многое будет зависеть от того, как окончу обучение в школе.

Денис, 13 лет:

— Я хочу служить в сухопутных войсках. Считаю, что при подготовке к армейской службе нужно регулярно заниматься спортом и воспитывать в себе такие качества, как ответственность, выносливость, порядочность и честность.

Ярослав, 13 лет:

— Мне хочется служить в танковых войсках, как папа.

Служба в армии — это гражданский долг каждого мужчины! Это обязанность, которая прописана в законе. Пусть у наших ребят все получится. А от имени современных девочек хочу сказать: наверное, и мы, как раньше, бОльшее уважение испытываем к тем мальчикам, кто хочет служить, стать солдатом, настоящим Защитником Родины.

Опрос провела Елена ГОЛУБЕВА, 13 лет,

учащаяся Школы начинающего журналиста МБУ ДО ДДТ

Оставить комментарий