Год назад на территории города Дзержинск начал свою работу первый Экопункт по приему вторичного сырья


19.02.21 12:00

Год назад на территории города Дзержинск начал свою работу первый Экопункт по приему вторичного сырья Всего за истекший период горожане

Без рубрики

Год назад на территории города Дзержинск начал свою работу первый Экопункт по приему вторичного сырья

Всего за истекший период горожане сдали на переработку более 105 тонн бумажного архива и картона, 22026 кг стеклотары, 4458 кг ПЭТ бутылок, 2842 кг алюминиевых банок, 1656 кг ПВД и стрейч-пленки, 480 кг флаконов 2 (HDPE).

«В этом году мы планируем открыть на территории Дзержинска второй Экопункт в районе бульвара Космонавтов. В настоящее время идет процесс согласования и получения разрешения на подключение к электросети, и, надеюсь, уже весной мы сможем открыть второй пункт приема вторичного сырья на территории муниципалитета, — поделился руководитель проекта «ЭкоПункт» Владимир Троянов. – Подводя итоги года работы, могу сказать, что отклик со стороны дзержинцев есть, и развитие сети Экопунктов будет продолжено».

Подробно с прейскурантом цен на принимаемые фракции, а также с видеоматериалом о том, как начать сортировать раздельно вторичное сырье, можно ознакомиться на сайте организации https://istoknn.ru/. В социальных сетях по ссылкам https://www.instagram.com/ecopunktnn/ и https://vk.com/istokpriemmak публикуются новости и подробные обзоры вторичного сырья.

В «ЭкоПункт» по адресу пр. Циолковского, д. 54 можно сдать:
— картон, бумагу, газеты, архив, книги с обложками, каталоги, блокноты, тетради, плакаты, отходы полиграфической промышленности (увязанные или уложенные в коробки, пакеты, мешки);
— ПЭТ бутылки в смятом виде: прозрачные, а также голубого, зеленого, коричневого цветов;
— стрейч и ПВД пленки (прозрачные);
— алюминиевые банки объемом до 1 литра, в смятом виде;
— флаконы из-под моющих средств и шампуней с маркировкой HDPE или цифрой 2 в треугольнике;
— канистры пластиковые;
— стеклянные банки и бутылки (НЕ стеклобой);
— батарейки (НЕ более 10 батареек от одного клиента);
— отработавшие автомобильные аккумуляторы.

Непосредственно около «ЭкоПункта» расположена урна для вторсырья, в которой горожане могут оставлять вторсырье в любое удобное для них время.

Оставить комментарий