Необходимость открытого диалога


25.02.21 09:58

В 2021 году продолжат действовать государственные меры поддержки, финансируемые из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил министр промышленности, торговли

Город Экономика

В 2021 году продолжат действовать государственные меры поддержки, финансируемые из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов на заседании ассоциации «Дзержинскхимрегион», прошедшем в Дзержинске.

Более 120 миллионов рублей будет направлено на компенсации процентной ставки по кредитам, затрат по лизингу и покупкам оборудования. Кроме того, более 100 миллионов предназначено на докапитализацию регионального Фонда развития промышленности. Генеральный директор регионального объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» Валерий Цыбанев отметил роль губернатора, Законодательного собрания и главы города в поддержке Дзержинска и дзержинского предпринимательского сообщества.

— Нам всем нужно объединяться, промышленники должны выстраивать диалог с властью, а власть, в свою очередь, обязана предпринимать все меры, чтобы привлечь дополнительные заказы, уменьшить негативные последствия пандемии, — считает Валерий Цыбанев.

Глава города Дзержинска Иван Носков, в свою очередь, подчеркнул необходимость открытого диалога и взаимодействия власти и бизнеса.

— Ушедший год показал, что бизнес и власть должны действовать вместе, поддерживая друг друга в трудные моменты, — сказал Иван Носков. – Я надеюсь, что «Дзержинскхимрегион» не только объединит промышленников и предпринимателей, решающих общие задачи, но также станет активно участвовать в жизни города, в разработке и выполнении «Программы-100». В ближайшее время администрация города выйдет к ассоциации с предложением о социально-экономическом партнерстве.

На заседании были приняты два новых предприятия — ООО «Окапол» и ООО «Охранное предприятие «Кольчуга». Кандидатура генерального директора «Окапол» Дмитрия Огородцева была единогласно поддержана на должность президента ассоциации «Дзержинскхимрегион».

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий