Глава города Дзержинска дал поручение очистить проезды во дворы от снега


05.03.21 12:00

Глава города Дзержинска дал поручение очистить проезды во дворы от снега Зима в этом году оказалась особенно снежной, что обеспечило

Без рубрики

Глава города Дзержинска дал поручение очистить проезды во дворы от снега

Зима в этом году оказалась особенно снежной, что обеспечило коммунальные службы ежедневной круглосуточной работой по очистке от снега дорог, общественных пространств города и дворовых территорий. В Дзержинске на уборку города направлены все основные силы МБУ «Город», а также подрядных организаций по обслуживанию городских и областных дорог округа.

С начала года только с улиц Дзержинска вывезено более 100 тысяч кубометров снега. С целью обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта и комфорта пассажиров, в первую очередь, проводится уборка дорог и тротуаров с высокой транспортной и пешеходной нагрузкой, а также остановочных павильонов.
Глава Дзержинска Иван Носков дал поручение управляющим компаниям в кратчайшие сроки завершить уборку дворов от снега и обеспечить свободный доступ автотранспорта к многоквартирным домам и техники по вывозу мусора к контейнерным площадкам.
«Проблемными местами по уборке снега на протяжении нескольких лет оставались межквартальные проезды во дворы многоквартирных домов. Это неправильно. Управляющие компании должны выстроить нормальную работу по обеспечению уборки снега не только во дворах, но и на проездах к ним. В противном случае они выполняют только половину своей работы, — поделился глава города Иван Носков. – Сложность ситуации особенно очевидна на неразграниченных территориях. Дал поручение выделить отдельное рабочее звено в МБУ «Город», которое в ежедневном режиме будет производить сгребание снежных масс с проблемных проездов, обеспечивая беспрепятственное движение автомобилей».

Как пояснили в департаменте благоустройства администрации города Дзержинска, данная работа проводится с первых чисел марта. В первую очередь расчищаются проезды во дворы, по которым поступали обращения граждан через горячую линию ЕДДС (112) города Дзержинска, затем все участки, не входящие в зону ответственности управляющих компаний и ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области.

Обращаем внимание горожан, вывоз снега в ночное время с 5 по 8 марта будет организован на улицах Советской, Матросова (от Молодежной до Чкалова), Ватутина (от Пирогова до Гастелло), Черняховского (от пр. Ленина до ул. Октябрьской), проспекте Циолковского (от д. 90 до 98В), площадях Дзержинского и Привокзальной, а также на пересечении бульвара Космонавтов и улицы Патоличева. Просим быть внимательными при движении в темное время суток на участках улиц, где работает тяжелая техника по вывозу снега. Вывоз снега с дорог организован в ночное время суток, когда значительно снижен транспортный и пешеходный поток на улицах города.

Напомним, что совместно с МБУ «Город» очистку городских дорог и тротуаров от снега обеспечивают две подрядные организации. Силами коммунальных служб очищаются более 300 км муниципальных дорог и 145 км тротуаров. Содержание областных дорог в городе, таких, как пр. Ленина, пр. Циолковского, пр. Чкалова, ул. Красноармейская, Южный обход (Пушкино, Бабушкино), улица Попова, дороги в составе Бабинского кольца (шоссе Речное, Восточное, Портовое), а также часть проспекта Свердлова, осуществляет ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области.

Оставить комментарий