Глеб Никитин внес уточнения в формат работы театров и концертных залов


05.03.21 10:42

Также изменения в указе о режиме повышенной готовности уточняют правила работы заведений общепита Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения

Новости Регион

Также изменения в указе о режиме повышенной готовности уточняют правила работы заведений общепита

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, в театрах, концертных залах, цирках и других организациях, осуществляющих деятельность в области исполнительского искусства, возобновляется работа гардеробов.

«Это небольшое, но важное для таких учреждений уточнение, позволяющее говорить о постепенном возвращении к нормальному режиму работы», — сказал Глеб Никитин.

Также уточняются правила работы заведений общепита. Так, с третьего этапа снятия ограничений заполняемость залов увеличится до 75% от общего количества посадочных мест, включая крытые террасы и веранды. На втором этапе снятия ограничений, на котором сейчас находится Нижегородская область, допустимое количество посетителей не может превышать 50% от общего количества посадочных мест.

Уточняются и правила продажи билетов на спортивные мероприятия. Продажа должна осуществляться с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра (за исключением совместно приобретающих билеты)

Оставить комментарий