Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения


10.03.21 12:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы

Без рубрики

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на 386 км автодороги М7-Москва-Уфа, в границах городского округа Дзержинск, провели специализированное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Труба».

Цель мероприятия — стабилизация аварийности, снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, а так же профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 2 нарушения, связанные с невыполнением водителями транспортных средств законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за которое в соответствие с ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в период проведения профилактического мероприятия не зарегистрировано.

Оставить комментарий