Более 2000 фотографий прислали участники проекта «Молодость»


11.03.21 12:00

Более 2000 фотографий прислали участники проекта «Молодость» Месяц назад администрация города Дзержинска запустила проект «Молодость», направленный на сохранение исторической памяти

Без рубрики

Более 2000 фотографий прислали участники проекта «Молодость»

Месяц назад администрация города Дзержинска запустила проект «Молодость», направленный на сохранение исторической памяти и значимости архитектурных объектов города. Мы предложили бывшим и нынешним жителям города и пригородных поселков вместе собрать фото- и видеоматериалы, отражающие историю Дзержинска и значимые события в жизни его горожан. За все это время нам уже пришло более 2000 фотографий и 15 часов видео. На них – большие праздники ко Дню победы и Дню города, виды прежнего Дзержинска в разные времена года, его жители в торжественные и повседневные моменты жизни и т.д.

Если вы тоже хотите стать участником проекта, присылайте фото- и видеоматериалы из личного архива на электронную почту histori-dzr@ya.ru. На основе присланных фото- и видеоматериалов будут созданы фильмы, посвященные каждому десятилетию жизни города, начиная с года его основания.

Цель проекта – рассказать молодому поколению о «молодости» города и его истории и, может быть, заглянуть в будущее Дзержинска, сохранив при этом историческое наследие и традиции.

Оставить комментарий