Более пяти тысяч самосвалов снега вывезено из Дзержинска с начала этого года


12.03.21 12:00

Более пяти тысяч самосвалов снега вывезено из Дзержинска с начала этого года С начала 2021 года с территории Дзержинска Нижегородской

Без рубрики

Более пяти тысяч самосвалов снега вывезено из Дзержинска с начала этого года

С начала 2021 года с территории Дзержинска Нижегородской области и поселков, входящих в состав городского округа, силами ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» и МБУ «Город» вывезено более пяти тысяч самосвалов снега.

«В этом году мы задействовали максимальные силы для обеспечения своевременной уборки дорог, тротуаров и общественных пространств. Только с городских дорог силами городских служб ежедневно вывозится порядка 2000 кубометров снега. Управляющие компании совместно с МБУ «Город» продолжают расчищать проезды во дворы. Благодарим водителей, которые с пониманием отнеслись к работе коммунальных служб и не парковали машины вдоль дорог. Это помогает оперативно и качественно очищать дороги и вывозить снег», — рассказал глава города Дзержинска Иван Носков.

По данным главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, очистку дорог от снега и наледи в поселках и городе обеспечивают комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, тракторы, а также бригада дорожных рабочих.

«Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта по автодорогам Нижегородской области круглосуточно работает оперативно-диспетчерская служба, куда эксплуатирующие организации в оперативном режиме сообщают информацию о состоянии дорог, работающей технике, наличии ДТП и т.д. С середины октября обеспечено круглосуточное и бесперебойное выполнение всех работ по содержанию автодорог», — сообщил заместитель директора по строительству, ремонту и содержанию ГКУ НО «ГУАД» Андрей Левдиков.

Работы по вывозу снега в Дзержинске продолжаются ежедневно с 20:00 до 07:00. Для этих целей задействуется до 30 единиц техники.

Оставить комментарий