Голосование по проекту «Вам решать!» стартует 16 марта


16.03.21 12:00

С 16 марта по 15 апреля на электронной площадке www.вамрешать.рф будет проходить голосование по отбору заявок для участия в региональном проекте «Вам

Без рубрики

С 16 марта по 15 апреля на электронной площадке www.вамрешать.рф будет проходить голосование по отбору заявок для участия в региональном проекте «Вам решать!». Дзержинск в голосовании представляют 12 проектов благоустройства общественных территорий в пригородных поселках.

«Благодаря реализации проекта «Вам решать!» у жителей пригородных поселков есть реальная возможность повлиять на благоустройство своей малой родины, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Это касается и строительства дорог, и обустройства детских площадок для самых маленьких посельчан, и других социально-культурных объектов. Считаю, что средства бюджетов всех уровней необходимо тратить на то, что действительно востребовано жителями, именно поэтому с этого года мы внедряем в Дзержинске инициативное бюджетирование. Призываю жителей города активнее принимать участие в реализации проектов, использовать все возможности для создания комфортной среды».

Дзержинск, а точнее, пригородные поселки представили на голосование четыре проекта по направлению «Наши дороги», один — по направлению «Наша память», два — по направлению «Все лучшее детям» и пять проектов по направлению «Спорт для всех». Подробнее о проектах читайте на вамрешать.рф и в пабликах администрации города Дзержинска в социальных сетях.

«Сейчас наша поддержка нужна жителям пригородных поселков: Горбатовки, Бабино, Гавриловки, Игумнова, Желнина и Пыры. Поможем поселкам – поможем всему округу. Голосуйте за инициативные проекты – вместе мы сможем многое сделать для развития городского округа!»– подчеркнул Иван Носков.

Напомним, всего из регионального и местных бюджетов на реализацию инициатив жителей Нижегородской области, которые пройдут конкурсный отбор проекта «Вам решать», будет потрачено 730 миллионов рублей. Конкурсный отбор и объявление победителей пройдут до 1 мая 2021 года. Реализация проектов-победителей запланирована до конца 2021 года.

Оставить комментарий