На прошлой неделе глава города Иван Носков провел рабочую встречу с директором МБУ ДО «Центр художественных ремесел»


17.03.21 12:00

На прошлой неделе глава города Иван Носков провел рабочую встречу с директором МБУ ДО «Центр художественных ремесел» Главной целью встречи

Без рубрики

На прошлой неделе глава города Иван Носков провел рабочую встречу с директором МБУ ДО «Центр художественных ремесел»

Главной целью встречи стало обсуждение текущей деятельности Центра художественных ремесел, которому в этом году исполнилось 30 лет, а также возможности ремонта одного из его помещений. По словам директора МБУ ДО «Центр художественных ремесел» Валентины Полуниной, учреждению необходима помощь в ремонте помещения на пр-те Дзержинского, д. 9, которое было передано Центру в 2019 году.

«О работе Центра художественных ремесел я давно наслышан. Успехи, которых уже добились и продолжают добиваться его воспитанники, — заслуга того сравнительно небольшого коллектива, который трудится в учреждении. И, конечно, хочется создать для них и для воспитанников Центра максимально возможные комфортные условия, в которых они смогут с еще большим удовольствием создавать уникальные вещи своими руками и учиться новому», — сказал глава города Иван Носков.

На протяжении многих лет Центр художественных ремесел располагается в здании на проспекте Циолковского. По словам Валентины Полуниной, в настоящее время там находится более десяти мастерских, среди которых мастерские по золотному шитью, художественной обработке металла, росписи по ткани и дереву, а также несколько объединений, студия эстрадного танца, театр костюма и музей детского творчества «Берегиня». Еще одним направлением работы учреждения является изготовление сувениров ручной работы.

«Расширение площадей – это то, что действительно нужно Центру художественных ремесел, его педагогическому коллективу и воспитанникам. В настоящее время количество учеников Центра достигло 1000 человек, и нам, конечно, хотелось бы задействовать в работе новое помещение на проспекте Дзержинского», — поделилась директор МБУ ДО «Центр художественных ремесел» Валентина Полунина. – Мы планируем разместить там выставочный зал нашего музея детского декоративно-прикладного творчества «Берегиня», зал для выставки работ Дзержинских художников и два кабинета для проведения мастер-классов по разным видам ремёсел».

По итогам рабочей встречи глава города пообещал оказать содействие в подготовке и использовании дополнительных площадей Центра художественных ремесел на проспекте Дзержинского и лично следить за их продвижением.

Оставить комментарий