Специалисты приступили к кронированию деревьев у здания администрации города


31.03.21 12:00

Специалисты приступили к кронированию деревьев у здания администрации города Сегодня проведена работа по формированию крон деревьев перед пересадкой их на

Без рубрики

Специалисты приступили к кронированию деревьев у здания администрации города

Сегодня проведена работа по формированию крон деревьев перед пересадкой их на территорию Дендропарка. Напомним, данные виды работ необходимы для минимизации количества испаряемой ветвями влаги, которая после пересадки будет содержаться в стволах и нарушенных корнях деревьев в ограниченном количестве.

В ближайшие дни продолжится процесс окапывания деревьев и формирования земляного кома для последующей их транспортировки на новое место.

Напомним, после проведенной специалистами Архитектурно-ландшафтного центра «Архиленд» экспертной оценки состояния пяти деревьев, растущих у здания администрации города Дзержинска, было принято решение об их пересадке на территорию дендропарка им. И. Н. Ильяшевича. Для елей и западной туи на территории дендропарка подготовлены места, ранее не занятые другими деревьями.
В рамках реализации проекта возле здания администрации будут высажены пять елей Глаука высотой по 3 метра, за которыми будет обеспечен правильный уход.

Пересадка и посадка деревьев будут проведены в течение апреля ‒ в период оптимальной приживаемости хвойных деревьев в нашем регионе.

Оставить комментарий