Глеб Никитин: «Принято решение в этом году провести военный парад на Нижневолжской набережной»


13.04.21 11:03

В Нижегородской области началась подготовка к празднованию Дня Победы          Парад Победы 9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет на Нижневолжской

Новости Регион

В Нижегородской области началась подготовка к празднованию Дня Победы

         Парад Победы 9 Мая в Нижнем Новгороде пройдет на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

         «Принято решение провести Парад Победы на Нижневолжской набережной. В прошлом году там проходило торжественное мероприятие «Марш Победы», посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все мы убедились в том, как это красиво и зрелищно», — отметил Глеб Никитин.

На площади перед Речным вокзалом будут установлены трибуны для ветеранов Великой Отечественной войны.

«День Победы — всегда особый праздник, а в этом году он для нас связан еще и с 800-летием Нижнего Новгорода. Парадом на Нижневолжской набережной мы отдадим дань памяти всем поколениям героев-нижегородцев, защищавших Родину от врага», — добавил губернатор Нижегородской области.

20 апреля 2021 года на Нижневолжской набережной пройдет первая тренировка механизированной колонны. В связи с подготовкой к проведению парада изменится движение транспорта. Время проведения репетиции и схемы объезда будут объявлены в ближайшее время.

Информация для представителей СМИ: информация об аккредитации будет направлена позже.

Оставить комментарий