Представители национально-культурных центров посадили новые деревья в ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом»


26.04.21 12:00

Представители национально-культурных центров посадили новые деревья в ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом» В пятницу, 23 апреля, в рамках общегородского субботника

Без рубрики

Представители национально-культурных центров посадили новые деревья в ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом»

В пятницу, 23 апреля, в рамках общегородского субботника представители совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами города Дзержинска высадили саженцы на территории фруктово-ягодного сада «Надежда» ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом». В подарок его воспитанникам и сотрудникам представители общественной организации «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Нижнего Новгорода» привезли 15 саженцев груши, яблони, сливы и вишни.

В посадках приняли участие председатель Нижегородской региональной общественной организации выходцев из Республики Таджикистан «УМЕД» («Надежда») Мутрибшо Мирзоев, председатель Дзержинской еврейской общины Ефим Беркович, председатель местной национально-культурной автономии татар города Дзержинска Рамиль Надюков, представитель армянской диаспоры Роман Аршакян, а также члены национально-культурных центров Дзержинска.

«Благодарю представителей всех национально-культурных центров, которые присоединились к общегородскому субботнику и сделали такое большое и полезное дело – высадили новые фруктовые деревья на территории детского дома. Уверен, при должном уходе саженцы отлично там приживутся, — сказал глава города Иван Носков. – И конечно, то, что диаспоры сотрудничают и вместе делают общее полезное для нашего города дело – отличный пример для воспитанников детского дома».

Оставить комментарий