VI Ежегодный турнир единоборств прошел в Дзержинске


26.04.21 12:00

VI Ежегодный турнир единоборств прошел в Дзержинске В минувшую пятницу на площадке Dusty Gold при поддержке администрации города состоялся VI

Без рубрики

VI Ежегодный турнир единоборств прошел в Дзержинске

В минувшую пятницу на площадке Dusty Gold при поддержке администрации города состоялся VI Ежегодный турнир единоборств, посвященный памяти Мастера спорта СССР Василия Галкина и организованный Школой бокса им. В.А. Галкина. Генеральным спонсором спортивного вечера единоборств выступил ООО «ОКАПОЛ».

«Такие люди, как Василий Алексеевич Галкин, прославляли нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня. И я уверен, что мы должны беречь память о них, гордиться их достижениями и стремиться их повторить, — сказал глава города Иван Носков. — Администрация поддерживала и поддерживает все спортивные соревнования, у нас есть возможность принимать турниры самого высокого уровня на базе наших спортивных учреждений. Большую помощь оказывают предприниматели и промышленники города, в том числе и на этом мероприятии. Благодарю их и, конечно же, всех спортсменов за честную и бескомпромиссную борьбу, уважение к соперникам и азарт».

Перед началом соревнований прошли показательные выступления юных боксеров. Сам турнир единоборств в этом году был представлен двумя видами спорта — боксом и кикбоксингом. В боях приняли участие опытные спортсмены, завоевавшие не одну награду на соревнованиях регионального и всероссийского уровней.

«Очень важно поддерживать молодых спортсменов и поощрять их упорство и стремление к большим победам. И сейчас у нас действительно есть возможность запустить для них в Дзержинске интересный пилотный проект. На выездной сессии заседаний Федерации бокса было решено создать детскую боксерскую лигу, а сегодня – вручить юному победителю титульного боя первый в истории пояс HBK. Поздравляю Романа и желаю всем спортсменам в будущем обязательно добиться больших успехов и прославлять Дзержинск уже на мировом уровне!» — сказал президент Ассоциации «Дзержинскхимрегион», генеральный директор ООО «ОКАПОЛ» Дмитрий Огородцев, поблагодарив также всех партнеров и спонсоров мероприятия.

Всего в этот вечер состоялось пять детских боев, три боя по кикбоксингу и пять главных боев, в которых приняли участие профессиональные спортсмены. За яркими боксерскими схватками в этот вечер наблюдали председатель НРФСОО «Федерация бокса» Алексей Никольский, российский боксер, заслуженный мастер спорта по боксу, трёхкратный чемпион России и чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев, президент федерации кикбоксинга Нижегородской области Анатолий Глассон и специальный гость – мастер спорта международного класса, чемпионка России по кикбоксингу и русскому бою Юлия Куценко.

Оставить комментарий