Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году территории озера Святое


28.04.21 12:00

Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году территории озера Святое До 30 мая на электронной площадке http://golosZa.ru/ проходит рейтинговое голосование

Без рубрики

Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году территории озера Святое

До 30 мая на электронной площадке http://golosZa.ru/ проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в Дзержинске в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дзержинск в голосовании представляют шесть общественных пространств города, в том числе территория озера Святого. «Озеро Святое – это жемчужина нашего города, природный уголок, который мы должны беречь и сохранить для будущих поколений, — сказал глава города Иван Носков. — Сегодня это одно из популярных мест отдыха горожан, и я считаю необходимым формировать доступность и комфорт пребывания здесь для жителей и гостей города, поэтому призываю голосовать за территорию озера Святого. Особенно важно, что в случае победы уже в 2022 году мы с вами сможем наполнить береговую линию озера площадками для активного отдыха».

Отметим, в течение последних двух лет на территории озера Святого администрацией города проводится благоустройство береговой линии. За это время проведены работы по защите деревьев и почвы от эрозии и разрушений при помощи габионных конструкций, построена первая система организованного сбора ливневых стоков с водоотведением в дождевой сад, обустроены пешеходные дорожки на свайных основаниях и спуск для служб экстренного реагирования. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» развитие территории может быть продолжено, и уже в 2022 году на общественном пространстве могут быть организованы экотропы, детские и спортивные площадки, специальные места для пикников и другие зоны активностей.

Какой именно может стать территория озера Святого, решают сами горожане. Проголосовать за одну из шести территорий (Центральный парк культуры и отдыха (вторая очередь), территория озера Святое, площадь Театральная, сквер на пл. Макарова, общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86 и бульвар Правды) может каждый дзержинец, достигший возраста 14 лет, на портале проекта http://golosZa.ru/.
Важен голос каждого!

Оставить комментарий