Первые 60 деревьев высажены в Дзержинске в рамках акции «Сад Памяти»


04.05.21 12:00

Первые 60 деревьев высажены в Дзержинске в рамках акции «Сад Памяти» 30 апреля Дзержинск присоединился к международной акции «Сад памяти».

Без рубрики

Первые 60 деревьев высажены в Дзержинске в рамках акции «Сад Памяти»

30 апреля Дзержинск присоединился к международной акции «Сад памяти». Сотрудники администрации города совместно с Советом ветеранов, компанией АО «Сибур-Нефтехим» и волонтерами высадили 60 берез у госпиталя Ветеранов.

В акции приняла участие заместитель главы города Юлия Ашуркова. «Для меня День Победы – это святой праздник. Оба моих деда воевали, бабушки – тоже. Я горжусь их подвигом и рада возможности сказать им «спасибо», приняв участие в такой доброй акции. Важно, чтобы, пока живем мы, наши дети, внуки и правнуки, жила и память о Великой Победе и о том, сколько жизней во имя нее было положено, сколько сил было затрачено, — поделилась она. — Особенно приятно, что к акции «Сад Памяти» с энтузиазмом и позитивным настроением присоединились компания СИБУР, наша молодежь и представители ветеранской организации города».

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Дзержинск в этом году принимает в ней участие впервые. Её цель – создание зелёных садов в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В память о 27 миллионах погибших будут высажены 27 миллионов деревьев в странах-партнерах акции.
Принять участие в акции может каждый желающий, пройдя регистрацию на официальном сайте организатора: садпамяти2021.рф/map.

Оставить комментарий