Более 1000 нижегородских семей приняли участие в международном творческом конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь»


13.05.21 02:13

В номинации «Окна Победы» первое место занял Кирилл Гаврилов из Нижегородской области      Международный конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» объединил

Новости Регион

В номинации «Окна Победы» первое место занял Кирилл Гаврилов из Нижегородской области

     Международный конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» объединил более 20 тысяч семей из 83 регионов России и 4 иностранных государств. Конкурс провели в социальных сетях «Народный фронт» и акционерное общество «МОСГАЗ» в рамках акции ОНФ «Вечный огонь в нашем сердце». Участниками стали дети и их родители со всей России, от Камчатки до Калининграда, а также из Казахстана, Молдавии и других государств. Нижегородская область стала второй после Тюменской по  числу участников: 1124 работы были поданы на конкурс.

     Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» в преддверии празднования Дня Победы в этом году проходил во второй раз.

     «Акция получила широкий отклик среди российских семей: дети вместе с родителями готовили не только рисунки, но и поделки, плакаты, вышивки, рисовали на оконных стеклах. Совместное творчество объединяет семьи и дает родителям возможность в понятном для ребенка формате поговорить о подвигах участников Великой Отечественной войны, об истории ушедших на фронт прадедов. Отрадно, что многие ребята рисовали не только самый известный в нашей стране Вечный огонь — у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, но и региональные мемориалы в память о героях Великой Отечественной. Это значит, что дети знакомы с военной историей своего родного края», – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, член жюри конкурса Елена Цунаева.

     Победители и призеры конкурса определялись по трем номинациям, отдельно в Instagram и ВКонтакте: «Самая популярная работа», «Художественное мастерство», «Окна Победы». Дополнительно по решению жюри были учреждены специальные призы. Наиболее активными были ребята из Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Тульской областей и Краснодарского края. 

     В этом году более двух третей работ поступило на конкурс в социальной сети «ВКонтакте». Победителем стала Василиса Дукач из Белгородской области – ее яркая работа покорила сердца пользователей социальной сети. В номинации «Окна Победы» первое место занял Кирилл Гаврилов из Нижегородской области. А в номинации «Художественное мастерство» жюри особо отметило поделку семьи Капиных из Вологодской области.

     С полными результатами конкурса можно ознакомиться на официальной странице акции на сайте АО «МОСГАЗ»: https://www.mos-gaz.ru/special/risuyem-s-detmi-vechnyy-ogon#finalisty .

     В этом году особенно много работ поступило от образовательных учреждений: детских садов, школ, библиотек и домов культуры. Для определения победителя в номинации «Самая популярная работа» были привлечены технические специалисты: жюри обращало особое внимание на то, чтобы не допустить недобросовестной конкуренции, и проверяло все голоса, отданные за участников.

Оставить комментарий