Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели общегородское родительское собрание в формате видеосвязи


14.05.21 12:00

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели общегородское родительское собрание в формате видеосвязи 13 мая 2021 года в рамках специализированной информационно-пропагандистской кампании «Безопасный

Без рубрики

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели общегородское родительское собрание в формате видеосвязи

13 мая 2021 года в рамках специализированной информационно-пропагандистской кампании «Безопасный велосипед» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели общегородское родительское собрание в формате видеосвязи.

Основной темой беседы стала профилактика ДТП с участием несовершеннолетних водителей веломототехники. В рамках собрания родителям (законным представителям) довели статистику аварийности с участием детей, типовые аварийные ситуации и основные нарушения, допускаемые детьми при управлении веломототехникой.

«Даже когда вам кажется, что дорога абсолютно безопасна и надевать шлем не нужно, что ребенка достаточно хорошо видно и без светоотражающих полосок на одежде, а транспорт на вид в исправном состоянии, пренебрегать техникой безопасности не стоит. Иногда лишняя минута, потраченная на проверку железного коня, повторение правил ПДД и надетый шлем, сохранят здоровье и жизнь вашего ребенка!» — именно с такими словами обратилась инспектор по пропаганде дорожного движения Алена Чудаева к родителям несовершеннолетних.

Также в собрании принял участие Андрей Кузнецов старший инспектор ДПС, который является представителем мотобайкерского сообщества, он рассказал родителям об основных правилах и административной ответственности за нарушение ПДД РФ предусмотренных для водителей мототехники.

В ходе конференции родителям продемонстрировали видеоролик «ДТП в подарок», в котором были рассмотрены дорожно-транспортные происшествия с участием детей за управлением двухколесных транспортных средств.

На собрании присутствовал и начальник отдела технического надзора ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску Дмитрий Кулаков он напомнил родителям, о требованиях, предъявляемых к перевозке организованной группы детей автобусами в период летних каникул.

ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, тел. 8(8313)23-25-61.

Оставить комментарий