Более 70 мотоциклистов приняли участие в открытии мотосезона в Дзержинске


25.05.21 10:04

Более 70 мотоциклистов приняли участие в открытии мотосезона в Дзержинске В минувшую субботу, 22 мая, в Дзержинске масштабным мотопробегом официально

Без рубрики

Более 70 мотоциклистов приняли участие в открытии мотосезона в Дзержинске

В минувшую субботу, 22 мая, в Дзержинске масштабным мотопробегом официально открыли мотосезон 2021 года. Всего в нем приняли участие более 70 мотоциклистов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Бора, Павлова, Заволжья, Городца, Балахны, Москвы и других городов. Лидирующим участником колонны стал глава города Дзержинска Иван Носков на мотоцикле Harley-Davidson.

«Идея состояла в том, чтобы показать: мотоцикл ‒ это красота, мощь, крутость, скорость. Но и опасность. Как говорил мой учитель, пока ты боишься ‒ езди, как только теряешь страх ‒ избавляйся от мотоцикла, — поделился глава города Иван Носков. — Сегодня мотоциклист ‒ это полноправный участник дорожного движения, его нужно уважать. Но и он должен ответственно относиться к другим, не мешать, не создавать аварийных ситуаций. Все, кто сегодня принял участие в мотопробеге, это понимают. Все прошло отлично, спасибо всем участникам».

Среди мотоциклов в колонне можно было увидеть как представителей отечественного рынка мототехники – мотоциклы современной линейки ЗИД, MotoLand, Stels, Иж и Урал, так и японские Yamaha, Suzuki, Kawasaki и Honda и, конечно, легендарные американские Harley-Davidson. За рулем мощных машин – не только мужчины в кожаных куртках, но и хрупкие девушки-байкеры, уже не первый год управляющие «железными конями».

«Приближается лето – время года, которого очень ждут все байкеры и мотоциклисты. Мы начинаем выезжать на городские дороги, отправляемся в мотопутешествия. И мне кажется, очень важно именно сейчас напомнить всем дзержинцам о том, что мотоциклисты – это полноценные участники дорожного движения, наравне с автомобилистами соблюдающие его правила. Рад, что получилось сделать это масштабным мотопробегом, который надолго запомнится и нам, и, думаю, всем жителям города», — сказал организатор мотофестиваля Максим Орлов.

Мотопробег длился на протяжении часа и охватил центральные проспекты города – проспект Дзержинского, Ленина и Циолковского, а также площадь Свадебную перед Дворцом культуры химиков, где показательные выступления на мотоциклах представили профессиональные спортсмены. Завершился мотопробег на территории загородного комплекса «Ранчо» концертом групп «Заточка» и «Рокфор». Общая протяжённость маршрута составила 10 км.

По словам руководителя движения «МотоДзержинск» и идейного вдохновителя мотофестиваля Максима Орлова, таким же пробегом по главным улицам города планируется открыть и мотосезон следующего года, если позволит обстановка ‒ с еще большим масштабом и количеством участников.

Оставить комментарий