Госюрбюро расширяет свою работу в Нижегородской области


31.05.21 12:03

Выездные юридические консультации прошли в Дзержинске, Лукоянове, Большом Болдине и Шатках Госюрбюро расширяет процесс правового информирования и просвещения населения в

Новости Регион

Выездные юридические консультации прошли в Дзержинске, Лукоянове, Большом Болдине и Шатках

Госюрбюро расширяет процесс правового информирования и просвещения населения в Нижегородской области. Так, 27 мая квалифицированные юристы провели выездные юридические консультации в городе Дзержинске, а уже 28 мая выехали в Лукоянов, Болдино, Шатки. Всего было проконсультировано порядка 100 граждан, более 50-ти записаны на повторный прием.

 «В ходе приемов были затронуты вопросы, касающиеся льгот для многодетных семей, перерасчета пенсий, восстановления на рабочем месте, а также вопросы из области земельных отношений: бесплатного предоставления отдельным категориям граждан в собственность земельных участков, находящихся в их фактическом пользовании. Выездные консультации мы будем практиковать и дальше, так как они показали свою эффективность и востребованность», — отметил руководитель Госюрбюро Максим Фомичев.

В ближайшее время юристы Госюрбюро посетят разные уголки Нижегородской области, где проведут информационную кампанию «Доступное право — в каждый дом» о возможностях получения бесплатной юридической помощи. Выездные мероприятия организованы Госюрбюро совместно с администрациями муниципалитетов.

Актуальность проблемы организации квалифицированной помощи подтвердил на совещании с правительством России президент Владимир Путин.

«Нужно принять решения, которые создали ли бы реальные возможности для людей пользоваться этими видами помощи со стороны государства. В современном мире юридическая грамотность или возможность воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для обеспечения интересов и законных прав людей», — отметил Владимир Путин.

Жители региона порой обращаются в юридические компании с сомнительной репутацией. Теперь риски граждан стали значительно меньше. Региональное Госюрбюро в Нижегородской области открылось еще в прошлом году. Квалифицированные специалисты готовы предоставить консультации по случаям, наиболее остро затрагивающим социально-бытовую сферу, с которой ежедневно сталкиваются определенные категории граждан. Это инвалиды I, II группы, пенсионеры, дети-сироты, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, недееспособные и иные лица, имеющие на руках справку о том, что они являются малоимущими, а также категории граждан, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с региональным законом.

Источник: ГКУ НО «Госюрбюро НО»

Оставить комментарий