ДЕНЬ РОССИИ в Дзержинске | 12 июня


10.06.21 12:00

ДЕНЬ РОССИИ в Дзержинске | 12 июня В эту субботу, 12 июня, Дзержинск вместе со всей страной отпразднует один из

Без рубрики

ДЕНЬ РОССИИ в Дзержинске | 12 июня

В эту субботу, 12 июня, Дзержинск вместе со всей страной отпразднует один из самых молодых и в то же время один из самых важных государственных праздников – День России. Праздничные мероприятия запланированы на семи площадках города и округа.

В 10:00 утра в Центральном городском парке культуры и отдыха состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе от спортивной школы «Магнитная стрелка», а уже в 11:00 там выступит военный духовой оркестр войсковой части 3424. В 11:30 на площадке перед Дворцом культуры химиков для самых маленьких дзержинцев и их родителей начнется интерактивная программа и спектакль «Репка» от артистов Дзержинского театра кукол.

На площади Театральной с 13:00 до 16:00 пройдет фестиваль уличных музыкантов «Улей», организованный телекомпанией «Дзержинск», а в парке «Утиное озеро» с 14:00 до 18:00 – тест-драйв автомобилей LADA от группы компаний «Юникор».

Одним из самых ярких событий 12 июня в Дзержинске станет большой Праздник футбола, организованный Федерацией футбола Дзержинска, который пройдет на стадионе «Капролактамовец» с 10:30 до 16:30. В рамках него состоится турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, матч по футболу и открытие Аллеи спортсменов. Также с 10:00 спортивные активности ‒ соревнования по пляжному волейболу и скейтбордингу ‒ будут работать на площадке ФОКа «Ока».

Всю первую половину дня, с 5:30 до 14:00 на реке Оке в поселке Дачный будут проходить соревнования среди рыболовов, организованные рыболовным сообществом «Fish Battle Team» в рамках любительской дзержинской фидерной лиги 2021. Подробности – в группе организаторов.

Кроме этого, все желающие старше 16 лет смогут принять участие в городском квесте «Россия начинается с тебя», организованном молодежным центром «Отечество» и дзержинским штабом ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке администрации города. Начало в 12:00. Регистрация доступна в группе «Молодежь Дзержинска» или по ссылке https://forms.gle/rNu2Hc1XRfb7JNog6.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социального дистанцирования во время нахождения на площадках празднования.

Оставить комментарий