В Нижегородской области в 2020 году была заключена почти четверть соцконтрактов от общероссийского числа


17.06.21 05:17

Соцконтракт позволяет преодолеть сложную жизненную ситуацию, найти работу или начать свое дело 23,5 тысячи социальных контрактов было заключено в Нижегородской

Новости Регион

Соцконтракт позволяет преодолеть сложную жизненную ситуацию, найти работу или начать свое дело

23,5 тысячи социальных контрактов было заключено в Нижегородской области в 2020 году. Это почти четверть от общего числа заключенных в России соцконтрактов. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе отчета о деятельности правительства региона в 2020 году в Законодательном собрании.

«Мы адаптировали этот инструмент к условиям пандемии: упростили процедуру заключения контракта, минимизировали количество документов, необходимых для предоставления данной помощи, а главное — расширили перечень ее возможных получателей: социальные контракты заключались, в частности, и с самозанятыми гражданами, и с индивидуальными предпринимателями, деятельность которых была вынужденно приостановлена», — сказал Глеб Никитин.

Общий объем финансирования этого вида поддержки составил за 2020 год 1,8 млрд рублей, в том числе 480 млн — из областного бюджета.

«Социальный контракт является основным инструментом региональной программы борьбы с бедностью, которую мы утвердили в начале текущего года в целях реализации поставленной президентом России Владимиром Путиным задачи – снизить уровень бедности в два раза к 2030 году», — добавил Глеб Никитин.

Оставить комментарий