Ежегодная мемориальная акция «У крыльца Изольды» прошла в Дзержинске


22.06.21 12:00

Ежегодная мемориальная акция «У крыльца Изольды» прошла в Дзержинске 21 июня, в день рождения известной актрисы Изольды Извицкой, родившейся в

Без рубрики

Ежегодная мемориальная акция «У крыльца Изольды» прошла в Дзержинске

21 июня, в день рождения известной актрисы Изольды Извицкой, родившейся в Дзержинске, у парадного крыльца дома № 4 в переулке Жуковского, где актриса провела свои детство и юность, прошла ежегодная мемориальная акция «У крыльца Изольды», приуроченная к 89-летию со дня ее рождения.

«Эта акция в нашем городе – одна из добрых и светлых традиций, которую поддерживают поклонники Изольды Извицкой и многие жители Дзержинска. Не только в день рождения актрисы, но и на протяжении всего года они следят за чистотой и порядком на крыльце, озеленяют территорию вокруг него, приносят из своих садов и высаживают туи, хосты, розы и другие цветочные растения, — рассказала ведущая акции и основатель выставочного зала «Кинороман» в ДКХ Мария Попова. — И каждый год мы убеждаемся, что дзержинцы помнят Изольду не только как прекрасную актрису, чьи образы вошли в антологию мирового кинематографа, но и как талантливую землячку, которая однажды поверила в себя и осуществила свои мечты».

В день рождения актрисы свое творчество ей подарили коллективы Дворца культуры химиков: театральная студия «Дом рыжей коровы» с театрализованной зарисовкой и вокальный дуэт «Ренессанс» студии эстрадной песни «Дубль» с песней «Маленький город». Среди гостей, конечно, были и те, кто является инициаторами восстановления крыльца: Тамара Морозова, Андрей Демидов, Вячеслав Постнов, Алла Попова, Наталья Кириленко и др.

Напомним, парадное крыльцо в доме № 4 в переулке Жуковского было восстановлено и торжественно открыто в 2019 году по инициативе жителей города и при поддержке администрации города Дзержинска. С тех пор оно стало одним из заметных городских арт-объектов, где проходят фотосессии, куда любят приезжать гости нашего города и сами дзержинцы. В будущем поклонники актрисы планируют еще больше обустроить крыльцо Изольды, в том числе установить здесь малые архитектурные формы.

Оставить комментарий