В Дзержинске на полив зеленых насаждений расходуется 16 кубометров воды ежедневно


24.06.21 12:00

В Дзержинске на полив зеленых насаждений расходуется 16 кубометров воды ежедневно В связи с установившимися на этой неделе аномально высокими

Без рубрики

В Дзержинске на полив зеленых насаждений расходуется 16 кубометров воды ежедневно

В связи с установившимися на этой неделе аномально высокими температурными показателями МБУ «Город» уделяет особое внимание зеленым насаждениям в городской черте Дзержинска. Полив начинается ежедневно с 7:30 утра с детского парка «Радуга», далее следуют еще два городских парка — Центральный парк культуры и отдыха и «Утиное озеро». Не остаются без воды и клумбы на площадях и улицах города. К вечеру воду привозят для хвойников и туй, высаженных в прошлом году на Окской набережной около ФОКа.

«Две поливальные машины в утреннее и вечернее время, исключая самые жаркие часы, перемещаются по городу, чтобы наши цветники, деревья и кустарники без потерь перенесли летнюю жару. Особое внимание уделяем молодым саженцам растений, посаженным осенью прошлого года и в этом году», — отметил директор МБУ «Город» Алексей Макаров.

Ежедневно специалисты МБУ «Город» поливают порядка 3000 квадратных метров цветников и большое количество молодых деревьев и кустарников. Для этого требуется 16 кубометров воды, что равно 1600 ведрам.

Оставить комментарий