Волонтеров, принимавших участие в уходе за белками, наградили в Дзержинске


02.07.21 12:00

Волонтеров, принимавших участие в уходе за белками, наградили в Дзержинске 1 июля в администрации Дзержинска прошло награждение волонтеров, принимавших участие

Без рубрики

Волонтеров, принимавших участие в уходе за белками, наградили в Дзержинске

1 июля в администрации Дзержинска прошло награждение волонтеров, принимавших участие в уходе за белками в парке «Утиное озеро». Заместитель главы города Ольга Палеева вручила почетные грамоты студентам Дзержинского технического колледжа, участникам экологического проекта «#БезБумаги», а также воспитанникам и педагогам Эколого-биологического центра. На протяжении всей зимы и весны они ухаживали за восемью алтайскими белками, завезенными в парк «Утиное озеро» в ноябре 2020 года, ‒ кормили их по специально разработанному Эколого-биологическим центром меню, четко соблюдая установленный график.

«Для наших ребят это была очень почетная и в то же время ответственная и волнительная миссия. Вместе с ними мы разработали чек-лист для ежедневного кормления белок и навещали их каждые выходные. Помимо этого, мы подсказывали, из какого материала лучше изготовить вольер для белок и где его разместить, и наблюдали, насколько они готовы покинуть свое жилище и можно ли их выпускать в парк», — рассказала педагог дополнительного образования, заведующая эколого-биологическим отделом Эколого-биологического центра Елена Морозова.

Напомним, рацион питания для животных был разработан с учетом их потребностей в витаминах и микроэлементах и включал семена подсолнечника и тыквы, грецкие и кедровые орехи, сухофрукты, грибы, лесные шишки и фундук. «Для нас это была уникальная возможность не только познакомиться поближе с белками, но и помочь нашему городу, — поделился член Молодежного парламента Артем Горячев. — Думаю, мы помогли всем зверькам привыкнуть к новому месту и благополучно пережить холодную зиму».

«Хотелось бы отметить удачный тандем, сложившийся у учреждения дополнительного образования с учреждением среднего профессионального образования. Благодарю каждого из волонтеров за труд, за неравнодушие и за ту ответственность, с которой они подошли к уходу за белками, и уверена, что нам вместе предстоит сделать еще много добрых дел», — сказала Ольга Палеева.

Оставить комментарий