В Дзержинске завершается строительство современного памп-трека


05.07.21 12:00

В Дзержинске завершается строительство современного памп-трека Близится к завершению строительство памп-трека около молодежного центра «Спутник», начатое во второй декаде июня.

Без рубрики

В Дзержинске завершается строительство современного памп-трека

Близится к завершению строительство памп-трека около молодежного центра «Спутник», начатое во второй декаде июня. Памп-трек – специальная закольцованная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков, предназначенная как для начинающих, так и для опытных велосипедистов, скейтеров и любителей роликов. На сегодняшний день готов каркас трека ‒ утрамбовано песчаное основание рельефа трассы. Также сделано освещение площадки, поставлены урны. На днях рабочие приступят к укладке на разных участках трека асфальтового и бетонного покрытий. Кроме этого, здесь же практически готова детская игровая площадка.

«Такие современные городские пространства очень нужны Дзержинску. «Спутник» должен стать местом притяжения молодежи всего района, и памп-трек здесь как нельзя кстати. Надеюсь, молодое поколение оценят программу «Формирование комфортной городской среды» в действии, увидят ее результаты здесь, а также, например, на площади Привокзальной, и будут еще активнее подключаться к голосованию, выходить с инициативами по благоустройству нашего города», — отметил глава города Иван Носков.

Площадь памп-трека составляет 994 кв.м. Полное благоустройство этой общественной территории должно быть завершено к сентябрю.
«Создание собственной трассы для памп-трека в шаговой доступности для жителей Дзержинска ‒ это отличная возможность поддержать и укрепить городское сообщество любителей велосипедного спорта, дать жителям города наполненное активностями общественное пространство, которое послужит зоной концентрации молодёжи», — добавил глава молодежной администрации Илья Власенков.

Напомним, в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены два общественных пространства: Привокзальная площадь и территория между домами 76 и 78 на проспекте Циолковского. На эти цели выделено более 86 млн рублей.

Оставить комментарий