Мобильным приложением Почты России ежемесячно пользуются более 107 тысяч жителей Нижегородской области


05.07.21 12:00

Мобильным приложением Почты России ежемесячно пользуются более 107 тысяч жителей Нижегородской области Каждый месяц возможностями приложения в среднем пользуются свыше

Без рубрики

Мобильным приложением Почты России ежемесячно пользуются более 107 тысяч жителей Нижегородской области

Каждый месяц возможностями приложения в среднем пользуются свыше 107 тысяч жителей региона. Этот показатель на 5 тысяч превышает количество пользователей в первом месяце этого года.

Приложение позволяет отслеживать отправления, оформлять быстрое получение отправлений по электронной подписи без паспорта, готовить предоплаченные посылки к сдаче без очереди, вызывать курьера, покупать товары на маркетплейсе, получить актуальную информацию.
Ежемесячная аудитория (MAU) составляет более 5,6 млн человек. Пользователи стабильно оценивают его на 4.8 баллов из 5.

В прошлом году приложение Почты вошло в список социально значимых приложений, которые Минцифры РФ рекомендует устанавливать на смартфоны. Все приложения из этого списка войдут в агрегатор Минцифры Applist, который и предложит устанавливать приложение. С апреля 2021 г. покупатели новых смартфонов могут устанавливать мобильное приложение Почты России при первом же запуске устройства и сразу начинать пользоваться сервисами Почты.

Чаще всего клиенты Почты России пользуются в приложении услугой по предзаполнению посылок, которая существенно экономит время. С её помощью клиент может самостоятельно оформить и оплатить посылку и без очереди сдать её в отделении. В 2020 г. этой услугой пользовались на 24% чаще, чем годом ранее. Если этот цифровой сервис служит для простой и быстрой отправки посылок, то сэкономить время при их получении позволит простая электронная подпись (ПЭП).

Оставить комментарий