Победы на футбольных полях

07.07.21 02:11

Спорт

Восьмую победу подряд в чемпионате Нижегородской области по футболу среди команд высшей лиги одержал «Химик-Салют». В прошедшую субботу дубль ФК «Химик» на своем поле переиграл футбольный коллектив из Семёнова.

Три безответных мяча забили подопечные Алексея Павлычева в ворота семеновской команды, которую возглавляет небезызвестный Виктор Павлюков. Любопытно, что все голы были забиты в первом тайме. На исходе первых десяти минут Николай Зотов открыл счёт, а перед перерывом 18-летний Георгий Минаев забил второй мяч. Победную точку поставил Михаил Попов.
 После этой победы в активе «Химика-Салюта» стало 24 очка и первое место в таблице. Радует тот факт, что ближайший преследователь — пешеланский «Шахтёр» — на восемь очков отстаёт от дубля «Химика».
Порадовал дзержинских болельщиков «Уран-Салют», переигравший лидера первенства области среди команд первой лиги. Подопечные Николая Кашенцева в гостевом поединке с крупным счетом 4:1 выиграли у борского «Спартака-д». У победителей отличились Виктор Калинин, Артем Солуянов, Никита Зайцев и Алексей Дружинин.
После восьми игр дзержинская команда набрала 14 очков и теперь располагается на третьей строчке турнирной таблицы. На четыре очка больше у сокольского «Сокола» и на одно — у борских спартаковцев, занимающих соответственно первое и второе места.
И наконец, главная футбольная новость прошедшей недели — победа ФК «Химик» в контрольном матче против владимирского «Торпедо» со счетом 3:2. Проигрывая по ходу поединка (1:2) подопечные Виктора Булатова во втором тайме сумели дважды поразить ворота хозяев поля (игра прошла во Владимире на стадионе»Торпедо»).   Авторами эффектных результативных ударов стали Антон Фролов и Иван Шаров.
9 июля состоится ответный поединок и пройдет он в Дзержинске. Приходите болеть за наших!