Шесть взрослых и один ребенок утонули в выходные в Нижегородской области


12.07.21 12:17

Все происшествия случились в местах, не оборудованных для купания      По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, в минувшие

Без рубрики

Все происшествия случились в местах, не оборудованных для купания

     По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, в минувшие выходные на водоемах Нижегородской области погибли семь человек.

     10 июля в Канавинском районе Нижнего Новгорода на озере Больничное водолазной группой АСО МКУ «Управление ГОЧС г. Нижнего Новгорода» извлечено тело погибшего мужчины 1988 г.р. В пос. Мулино Володарского района на озере Чинарик местные жители извлекли из воды тело погибшего мужчины 1980 г.р. Также в Володарском районе в акватории реки Лух местные жители обнаружили тело утонувшего мужчины.

     11 июля на озере Силикатное в Сормовском районе Нижнего Новгорода извлечено тело погибшего мужчины, личность которого пока устанавливается. На озере Моховое в с. Гагино сотрудниками полиции извлечено тело погибшего мужчины 1982 г.р. На озере в Сормовском парке утонул мужчина 1982 г.р.

     12 июля на озере Большое в р.п. Мухтолово Ардатовского района водолазной группой ФГКУ «ПРПСО МЧС России» извлечено тело погибшей девочки 2014 г.р.

     Всего с начала купального сезона на воде погибли 52 человека, в том числе 8 детей. Все происшествия зафиксированы на водоемах, не оборудованных для купания.

     Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население купаться только на официально разрешенных пляжах и соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах:

— не оставлять детей без присмотра на пляже;

— не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

— не нырять в незнакомых местах;

— не заплывать за буйки;

— не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам;

— не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

— стараться не плавать на надувных матрасах или камерах;

— правильно рассчитывать свои силы;

— помнить, что водный мотоцикл – это транспортное средство, и  соблюдение правил «водного движения» при управлении им является обязательным.

Оставить комментарий