Спортсмены дзержинского клуба «Магнитная стрелка» стали призерами нескольких первенств России

13.07.21 12:00

Спортсмены дзержинского клуба «Магнитная стрелка» стали призерами нескольких первенств России Конец июня и начало июля стали особенно успешными для клуба

Без рубрики

Конец июня и начало июля стали особенно успешными для клуба спортивного ориентирования «Магнитная стрелка». На счету спортсменов ‒ высокие награды в нескольких крупных соревнованиях.
6 июля в Пензе завершился Кубок России по радиоспорту. Сергей Соловьев занял второе место в дисциплине «радиоориентирование». По результатам отборочных соревнований Сергей в составе сборной команды России по спортивной радиопеленгации примет участие в Чемпионате Мира.

Впервые в истории в Первенстве России по велоспорту (маунтинбайкингу), проходившему в Челябинской области, среди призеров оказался представитель Нижегородской области. Ангелина Судакова завоевала третье место по итогам трех этапов многодневной гонки.

Как отметил глава города Дзержинска Иван Носков, дзержинские спортсмены показывают отличные результаты в самых разных видах спорта. «Я считаю, что у наших юных дзержинцев должен быть максимально широкий выбор спортивных секций, — подчеркнул он. — В программу Олимпийских игр постоянно включаются новые виды спорта, и мы должны идти в ногу со временем. Только за последний год мы открыли новые секции по скейтбордингу, скалолазанию, дайвингу, парусному спорту, регби, также приобретается новое оборудование. Дзержинск может гордиться не только своими спортсменами, но и профессиональным тренерским составом. Поздравляю спортсменов с очередным успехом, а Сергею желаю победы на Чемпионате мира!»

4 июля дзержинцы вернулись с медалями с Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Волжские просторы» в Нижнем Новгороде. В них приняли участие более 500 спортсменов из 11 регионов страны. По сумме трех дней на пьедестал почёта в своих возрастных группах поднялись: Ксения Бесхмельнова — 2 место, Дмитрий Родянский — 2 место, Ольга Локотникова — 3 место.
Также 4 июля в Воронеже завершилось первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах. В составе сборной команды Нижегородской области призерами стали три спортсмена из Дзержинска. Михаил Трубников занял 3 место в эстафетном ориентировании среди юношей, Полина Рогожина и Василиса Гордеева — 2 место в той же дисциплине среди девушек.

Впереди у «Магнитной стрелки» новые международные рубежи. Два спортсмена, Павел Егоров и Ксения Бесхмельнова, в середине августа выступят в Литве на юношеском первенстве Европы по спортивному ориентированию.

Клуб спортивного ориентирования работает в Дзержинске с 1986 года. В настоящее время в нем занимаются более 600 юношей и девушек по шести видам спорта: радиоспорт, спортивное ориентирование, спортивный туризм, биатлон, лыжные гонки, кикбоксинг.