Дзержинский «Химик» провел первую игру за Кубок России

15.07.21 12:00

Дзержинский «Химик» провел первую игру за Кубок России 14 июля состоялся матч 1/256 Кубка России. Дзержинские футболисты принимали на своем

Без рубрики

14 июля состоялся матч 1/256 Кубка России. Дзержинские футболисты принимали на своем поле клуб «Волна», родиной которого считается поселок Ковернино Нижегородской области. Прямая трансляция матча была организована в группе администрации города Дзержинска.

Несмотря на изнуряющую жару, игра не стала вялой или неинтересной. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но счет не удалось открыть ни в первом тайме, ни во втором. Несколько раз команды спасали вратари, в других голевых моментах мяч не хотел катиться в сетку ворот. Футбольная удача в этот день отвернулась от обеих команд, и основное время матча закончилось с «баранками» на табло. В серии пенальти удачливее оказались гости. Они забили три гола, тогда как «Химик» отличился лишь единожды. Итоговый счет матча – 0:1 (по пенальти 1:3).

«Футбольный клуб «Химик» вернулся в большой футбол после долгого перерыва, команду практически собирали заново, готовились в ускоренном темпе, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков после игры. — Поэтому от сегодняшнего матча не ждал каких-то чудес, победы с разгромным счетом. Скорее это возможность для тренеров посмотреть на команду, выявить слабые места, понять, над чем нужно работать, какие участки подтянуть. Главное, что отметил для себя – футболисты готовы играть командой, полностью выкладываться на поле. Задор и основные навыки игроки не растеряли, а значит, перспективы у клуба есть. Хотелось бы поблагодарить футболистов за игру, а болельщиков – за поддержку!».

Следующий домашний матч дзержинский «Химик» проведет уже в это воскресенье, 18 июля. В рамках первой игры сезона Первенства России (2 дивизион) дзержинцы примут красноярский «Енисей-2». Прямая трансляция игры будет также организована в группе администрации города Дзержинска.