Администрация города Дзержинска увеличит число автобусов на трех маршрутах общественного транспорта


30.07.21 12:00

Администрация города Дзержинска увеличит число автобусов на трех маршрутах общественного транспорта 10 новых автобусов марки ПАЗ «Вектор NEXT» будут курсировать

Без рубрики

Администрация города Дзержинска увеличит число автобусов на трех маршрутах общественного транспорта

10 новых автобусов марки ПАЗ «Вектор NEXT» будут курсировать по наиболее загруженным городским маршрутам, обсуживаемым МУП «Экспресс». Новые низкопольные автобусы осенью текущего года выйдут на 22, 23 и 5 маршруты.

«Комфорт, безопасность и доступность муниципального транспорта для всех категорий дзержинцев – приоритетная задача для администрации города. В 2019 году глава города дал поручение полностью обновить парк автобусов нашего муниципального учреждения. С прибытием новых машин эта задача будет выполнена на 100%. Новые машины позволяют минимизировать ремонтные расходы предприятия и дают возможность оптимизировать расписание их движения», — отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев.

ПАЗ «Вектор NEXT» — автобусы среднего класса вместимости с 19 раздельными пассажирскими сиденьями и местом для инвалидов, общая вместимость составляет 52 человека. Низкопольные машины соответствуют концепции доступной среды и будут удобны не только маломобильным гражданам, но и родителям с детскими колясками. Автобусы оборудованы аппарелью для обеспечения въезда маломобильных пассажиров на инвалидных креслах. «Вектор NEXT» — более экономичный и экологичный вариант городского транспорта, чем предыдущие модели ПАЗ. Также в автобусах установлены цифровые тахографы, автоинформаторы с электронными рейсоуказателями и аппаратура спутниковой навигации. Таким образом, они будут оперативно включены в систему «Умный город», а время их прибытия будет отображаться на табло остановок общественного транспорта.

Отметим, численность автобусного парка МУП «Экспресс» составляет 67 единиц, в том числе закупленные в 2019 году 52 автобуса (39 автобусов «Вектор NEXT» вместимостью на 52 пассажира и 13 автобусов ЛИАЗ на 104 пассажира).

Оставить комментарий