В проект благоустройства территории у входа на дзержинское кладбище добавлен тротуар до проспекта Свердлова


05.08.21 12:00

В проект благоустройства территории у входа на дзержинское кладбище добавлен тротуар до проспекта Свердлова В конце июня в рамках городского

Без рубрики

В проект благоустройства территории у входа на дзержинское кладбище добавлен тротуар до проспекта Свердлова

В конце июня в рамках городского проекта «Инициативное бюджетирование» горожане направили в администрацию Дзержинска проект благоустройства территории кладбища перед центральным входом. В рамках проекта предполагалось создание удобной парковочной зоны, обустройство зоны ожидания с установкой скамеек и общественного туалета, а также освещение перед центральным входом.
Как пояснил глава города Дзержинска Иван Носков, тротуар от входной группы до проспекта Свердлова был добавлен к списку работ в ходе подготовки проекта. «На этапе сбора подписей от жителей неоднократно поступали предложения об асфальтировании тротуара вдоль дороги, ведущей на кладбище, — отметил он. – Поэтому было принято решение расширить объем работ по благоустройству данного участка».
Всего в поддержку проекта было собрано порядка 3000 подписей. В настоящее время готовится конкурсная документация по определению подрядчика для выполнения работ. После завершения работ будет определена территория, на которой разместятся прилавки для торговли искусственными цветами. Все работы будут проведены до окончания сезона-2021.
Напомним, принцип инициативного бюджетирования был предложен главой города Дзержинска Иваном Носковым и в этом году внедряется впервые. Суть инициативного бюджетирования заключается в выделении средств из бюджета города на реализацию программ и проектов, предложенных непосредственно жителями. Первым стал проект установки колеса обозрения в Центральном парке культуры и отдыха, в настоящее время идет производство аттракциона на предприятии ООО «Глобал».
Напомним, инициативные проекты от горожан принимаются по адресу: пл. Дзержинского, 1, каб. 7. Приём проводится в рабочие дни (пн-чт с 9.00 до 17.00, пт с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 13.48). К проекту должны быть приложены заявление об определении территории, на которой может быть реализован проект (двор, район, город), заявление о внесении проекта и сам проект с предварительным расчетом стоимости его реализации.

Оставить комментарий