Уважаемые жители Нижегородской области! Поздравляю вас с Днем российского флага.


22.08.21 09:00

Этот праздник напоминает нам о глубоких традициях, лежащих в основе российской государственности. До наших дней сохранился рисунок флага, сделанный рукой

Новости Регион

Этот праздник напоминает нам о глубоких традициях, лежащих в основе российской государственности. До наших дней сохранился рисунок флага, сделанный рукой Петра Великого. Первый император не просто выбирал удачное сочетание цветов, а определял знамя, под которым Россия выходила на мировую арену как одна из великих держав. За прошедшие века триколор стал свидетелем многих ратных побед. Флаг вдохновлял наших предков и давал силы для преодоления самых сложных вызовов времени.

Ровно 30 лет назад в нашу жизнь вернулся бело-сине-красный флаг. Это событие стало одним из самых ярких в череде происходящих тогда исторических изменений. Россия выбрала в тот момент абсолютно  новую траекторию развития в стремительно меняющемся мире. Для миллионов людей этот флаг стал символом надежд на перемены. Не все удалось сразу. Для многих вещей понадобилось значительно больше времени, чем планировалось. Символы России не одномоментно обрели уважение и авторитет. Сегодня с уверенностью можно сказать, что флаг России знают и уважают во всем мире. Он стал символом не только военной мощи России, но и ее нематериальных ценностей.

В День Государственного флага желаю всем находить новые поводы для гордости за свою страну. Пусть флаг России всегда будет впереди!

Оставить комментарий