Флаги над городом


27.08.21 03:48

22 августа на площадке перед Дворцом культуры химиков в Дзержинске прошло праздничное мероприятие в рамках акции «Флаг моей страны», приуроченной

Без рубрики

22 августа на площадке перед Дворцом культуры химиков в Дзержинске прошло праздничное мероприятие в рамках акции «Флаг моей страны», приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Открыли мероприятие символы 800­летия Нижнего Новгорода, юбилейные торжества в котором прошли накануне, – олененок Нино и дятел Гор и нижегородские цирковые артисты на ходулях. Особый восторг у самых маленьких гостей вызвало шоу мыльных пузырей.

Первый заместитель главы администрации города Дзержинска Глеб Андреев обратился к дзержинцам: «Дорогие жители, разрешите поздравить вас с двумя праздниками –
Днем российского флага и 800­летием Нижнего Новгорода. Мы очень рады за Нижний Новгород, который достойно отметил свой юбилей. Также хочется напомнить, что и у нас с вами всего через 9 лет будет большая дата – 100 лет Дзержинску. По сравнению со «старшим братом» мы, конечно, еще молоды, но первые 100 лет, на мой взгляд, очень достойные. Будем двигаться дальше, не сбавляя темпов!».

Любой желающий мог сделать фото на фоне триколора и получить в подарок почтовую открытку с изображением города­юбиляра. Всем участникам акции на память были вручены магнитики, ручки и брелоки – сувенирная продукция с символикой 800­летия.

Маленькие посетители мероприятия принимали активное участие в мастер­классах по жонглированию и канатохождению, раскрашивали тематические картинки и, конечно, рисовали. Отметим, что организаторы позаботились не только о досуге для детей. Взрослые могли принять участие в викторине. Вопросы были на знание истории Нижегородского края времен Великой Отечественной войны. Кроме того, вспомнили прославившихся нижегородцев, которые внесли вклад в культуру. За каждый правильный ответ вручался сувенир.

«Мы пришли поддержать родной город. Организаторы подготовили интересные мероприятия для гостей. Хотя в самом начале немного подвела погода, но на общем настрое это не сказалось», – рассказала участница акции, жительница Дзержинска Наталья Бабошина.

 Наталья Савинова на праздник пришла с мужем и тремя детьми: «Дети приняли участие во всех мастер­классах: и по канатам ходили, и из воздушного пистолета стреляли, и селфи в фотозоне сделать успели! Очень здорово, когда есть мероприятия, на которые можно прийти с детьми и где им будет чем заняться – и дети развиваются, и родителям в радость».

Ольга КУЗЬМИНА

Фото автора

Оставить комментарий