Всероссийский проект «Здоровье работающих» стартует в Дзержинске


11.09.21 12:00

Всероссийский проект «Здоровье работающих» стартует в Дзержинске Сегодня, 11 сентября, в лесном массиве микрорайона «Западный-1» состоится фестиваль по северной ходьбе

Без рубрики

Всероссийский проект «Здоровье работающих» стартует в Дзержинске

Сегодня, 11 сентября, в лесном массиве микрорайона «Западный-1» состоится фестиваль по северной ходьбе «Осенний марафон» в рамках которого пройдут соревнования Всероссийского проекта «Северная ходьба – здоровье работающих», реализуемый Добровольным физкультурным союзом при поддержке Фонда президентских грантов. Его главная цель — привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом работающих граждан.

В программе – ознакомительный урок и мастер-класс по технике северной ходьбы от сертифицированного инструктора Добровольного физкультурного союза, соревнования на дистанции 2 км в лично-командном зачете, а также награждение победителей и призеров мероприятия.

По итогам открытых уроков в Дзержинске будет сформирована команда, с представителями которой инструкторы проведут ещё три подготовительные тренировки, после чего они смогут участвовать в соревнованиях по северной ходьбе разных уровней.
Кроме Дзержинска проект будет реализован на территории 49-ти муниципальных образований в 15 субъектах России. В открытых уроках, по планам организаторов, примут участие не менее 5000 человек от 18 до 59 лет — сотрудники крупных, средних и малых предприятий и организаций.

В Дзержинске представителем проекта «Здоровье работающих» и инструктором Добровольного физкультурного союза является инструктор по северной ходьбе спортивной школы «Магнитная стрелка» Анна Бондаренко, которой можно задать все интересующие вопросы по телефону 8(920)-034-81-93. Начало фестиваля сегодня в 14:00, регистрация участников – с 13:30.

Оставить комментарий