Оксана Кислицына: «Нижегородцам было из кого выбирать»


21.09.21 05:11

«14 партий и около 50 кандидатов по одномандатным округам на выборах  в Госдуму, а также восемь партий и более 100

Новости Регион

«14 партий и около 50 кандидатов по одномандатным округам на выборах  в Госдуму, а также восемь партий и более 100 одномандатников на выборах в областное Законодательное собрание  — это свидетельство  высокой конкуренции. Нижегородцам было из кого выбирать», — заявила Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, говоря о состязательности прошедших выборов.

«Оценивая чистоту и честность выборов, также  могу сослаться на цифры. В период Единого дня голосования сама лично, а также сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили 184 избирательных участка, в том числе  участки в следственных изоляторах. Кроме того, мы дежурили в региональном общественном штабе по наблюдению за выборами-2021, где имели возможность видеонаблюдения, отвечали на звонки граждан по горячей линии. Ни одного обращения от граждан о фактах нарушения их избирательных прав в аппарат Уполномоченного по правам человека не поступило», — добавила Оксана Кислицына.

Она отметила, что вечером 19 сентября общалась с иностранными экспертами.

«Они считают выборы в Нижегородской области соответствующими «Золотому стандарту». Это высокая оценка, которая  была дана организации и проведению выборов в регионе», — сказала Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

Оставить комментарий