Инвестсовет при Правительстве Нижегородской области одобрил реализацию 4 инвестпроектов на территории Дзержинска


29.09.21 12:00

Инвестсовет при Правительстве Нижегородской области одобрил реализацию 4 инвестпроектов на территории Дзержинска Очередное заседание Совета по земельным и имущественным отношениям

Без рубрики

Инвестсовет при Правительстве Нижегородской области одобрил реализацию 4 инвестпроектов на территории Дзержинска

Очередное заседание Совета по земельным и имущественным отношениям состоялось в понедельник, 27 сентября. В рамках заседания были одобрены заявки на выделение земельных участков для реализации 12 проектов, четыре из которых планируется реализовать на территории города Дзержинска. Общий объем инвестиций по всем заявленным от Дзержинска проектам составит более 6 миллиардов рублей. Проекты реализуются в логистике, коммунальном обслуживании и промышленном производстве.

«Ежегодно на инвестсовете при Правительстве Нижегородской области одобрение получают 20-30 проектов с размещением в Дзержинске, — отметила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова. – Как правило, это долгосрочные проекты со сроком реализации от 4 лет и более. Так, по итогам прошлого года объем инвестиций вырос на 6% и составил 9,2 миллиарда рублей. Инвестпроекты, одобренные на Совете, получают ряд преференций и льгот. Город заинтересован в развитии промышленности, создании новых рабочих мест, внедрении инновационных технологий, поэтому для инвесторов в Дзержинске создается климат максимального благоприятствования».

Напомним, по итогам 2020 года Дзержинск сохранил 5 место в рейтинге по социально-экономическому развитию среди 52 муниципальных образований Нижегородской области, а по обеспечению условий для вложения инвестиций поднялся с 50 на 5 место.

Подробнее о требованиях, предъявляемых к инвестиционным проектам, можно узнать на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Также на сайте можно оставить заявку на выделение земельного участка (https://gosim-no.ru).

Оставить комментарий