Совместными усилиями


03.11.21 12:25

В региональном правительстве рассматривают возможности дополнительных мер поддержки предпринимателей для снижения нагрузки на бизнес в условиях пандемии. По поручению губернатора,

Без рубрики

В региональном правительстве рассматривают возможности дополнительных мер поддержки предпринимателей для снижения нагрузки на бизнес в условиях пандемии.

По поручению губернатора, региональное министерство промышленности регулярно проводит онлайн­встречи с предпринимателями из пострадавших отраслей.

«На связи находимся почти все время, прорабатываем любые возможности для минимизации ущерба от пандемии.
В таких встречах участвуют также уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий, представители «Опоры России», – рассказал заместитель губернатора Андрей Саносян.

Он отметил, что больше всего вопросов сейчас возникает по поводу работы общепита, торговых центров и непродовольственных магазинов: кто имеет право работать, какие требования необходимо соблюдать, какие меры поддержки могут получить предприниматели. Некоторые ответы требуют времени на проработку.

«В частности, сейчас активно обсуждается тема о мерах поддержки. Параллельно на основании позиций предпринимателей, которые они высказывают во время ВКС, прорабатываем возможности для оказания дополнительной региональной поддержки, а также для внесения корректировок в указ «О введении режима о повышенной готовности», – рассказал Андрей Саносян.

Получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью в период нерабочих дней, можно на горячей линии «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф) по телефону 8­800­301­29­94.

Линия работает с 9.00 до 18.00 в будние дни и с 9.00 до 17.00 – в субботу и воскресенье.

Маруся КЛИМОВА

Оставить комментарий